Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
194,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-DAF-CM-2017-0015
Título:
Adquisición de Equipos de Audio y Sonido para los Salones Centro de Capacitación
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Equipos de Audio y Sonido para los Salones Centro de Capacitación
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 16:01:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/12/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/12/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/12/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2017 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/12/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/12/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
262101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo Equipos Audio y Sonido Centro de Capacitación.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
194,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
189,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/12/2017 11:06:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/12/2017 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud SNCC.D.001 UCDESP-DAF-CM-2017-0015.docx
Descargar
TDR-PLIEGO MEPYD-UCDESP-DAF-CM-2017-0015.docx
Descargar
SNCC-F013-Convocatoria-CM-UCDESP-2017-0015.docx
Descargar
Preventivo Equipos Audio y Sonido Centro de Capacitación.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.342425
19/12/2017 11:33
221,361 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/12/2017 11:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Musitempo, SRL
221,361 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
194,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófonos Inalámbricos
2
UD
23,500
47,000.00
2
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
Micrófonos de Solapa
4
UD
23,000
92,000.00
3
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Panel de Control de Mezclador de Sonido (Consola Mixer)
1
UD
6,000
6,000.00
4
56101712 - Pedestales
2.6.1.1.01
Pedestales Normales para Micrófonos
2
UD
900
1,800.00
5
56101712 - Pedestales
2.6.1.1.01
Pedestal para Micrófonos de mesa o pódium
1
UD
600
600.00
6
52161512 - Altoparlantes
2.6.2.1.01
Bocinas de vías con Altavoz Auto-amplificado
2
UD
22,000
44,000.00
7
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.6.5.6.01
Baterías Recargables para Micrófonos Inalámbricos
4
UD
200
800.00
8
26111704 - Cargadores de
(...)
26111704 - Cargadores de baterías
2.6.5.6.01
Cargador de Baterías para Micrófonos
1
UD
600
600.00
9
26121606 - Cable coaxial
2.3.9.6.01
Cables de 20 pies Crossover
3
UD
600
1,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.342425
Informe final de la selección DO1.AWD.342425
19/12/2017 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.26252
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-DAF-CM-2017-0015 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
19/12/2017 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle