Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,233.06 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-CCC-PE15-2017-0043
Título:
Mantenimiento de Vehiculo Toyota Prius.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Mantenimiento de Vehiculo Toyota Prius.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/12/2017 14:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/12/2017 14:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
13/12/2017 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/12/2017 14:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/12/2017 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/12/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/12/2017 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/12/2017 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/12/2017 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/12/2017 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/12/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/12/2017 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
227206
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo mantenimiento toyota prius.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,233.06
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
6,233.06
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/12/2017 14:20:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/12/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica.docx
Descargar
solicitud MEPYD-2017.docx
Descargar
Preventivo mantenimiento toyota prius.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.339603
13/12/2017 14:24
7,355.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2017 14:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delta Comercial, SA
7,355.01 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,233.06
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Msntenimiento para Vehiculo Toyota Prius.
1
UD
6,233.06
6,233.06
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.339603
Informe final de la selección DO1.AWD.339603
13/12/2017 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.25046
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-CCC-PE15-2017-0043 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
13/12/2017 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle