Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,389.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0035
Título:
Adquisición Servicio de Notarización de Memorándum de entendimiento para la Implementación de las CDN y el Poder especial de Delegación de firma del Sr. Inocencio García a la Sra. Maria Fernanda Orteg
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicio de Notarización de Memorándum de entendimiento para la Implementación de las CDN y el Poder especial de Delegación de firma del Sr. Inocencio García a la Sra. Maria Fernanda Ortega.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO BLOQUE B, SEGUNDO PISO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2017 12:01:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/12/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2017 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
12/12/2017 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/12/2017 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2017 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2017 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2017 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2017 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo nptarizacion memorandum.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,389.84
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
3,389.84
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2017 12:33:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE NOTARIZACION.docx
Descargar
Preventivo nptarizacion memorandum.pdf
Descargar
SOLICITUD DE NOTARIZACION.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.338218
12/12/2017 12:50
4,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2017 12:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miriam De La Cruz Villegas
4,000.01 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,389.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
NOTARIZACIÓN.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
Poder especial de Delegación de firma del Sr. Inocencio García a la Sra. Maria Fernanda Ortega.
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
NOTARIZACIÓN.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
Memorándum de entendimiento para la Implementación de las Contribuciones determinadas a Nivel Nacional (CDN
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.338218
Informe final de la selección DO1.AWD.338218
12/12/2017 12:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24699
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0035 publicada por MEPyD - Viceministerio de Cooperación Internacional
12/12/2017 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle