Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
325,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-CCC-PEOR-2017-0001
Título:
CONTRATACION ORQUESTA DE FIESTA NAVIDEÑA PARA EMPLEADOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION ORQUESTA MUSICAL PARA LA FIESTA NAVIDEÑA DE LOS EMPLEADOS DE ESTE MEPyD.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/12/2017 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/12/2017 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/12/2017 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/12/2017 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/12/2017 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/12/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/12/2017 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/12/2017 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/12/2017 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/12/2017 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/12/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2017 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/12/2017 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1511292098878GCS9a
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE APROPUACION PRESUPUESTARIA AGRUPACION MUSICAL.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
325,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.04
325,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2017 17:09:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2017 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE APROPUACION PRESUPUESTARIA AGRUPACION MUSICAL.pdf
Descargar
REQUERIMIENTO INTERNO ORQUESTA.pdf
Descargar
REQUERIMIENTO INTERNO ORQUESTA.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.338541
13/12/2017 09:23
325,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2017 09:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sergio y Sergio Negocios SA SYSNSA, SRL
325,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
325,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82151704 - Servicios de m
(...)
82151704 - Servicios de músicos
2.2.8.6.04
-
1
UD
325,000
325,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.338541
Informe final de la selección DO1.AWD.338541
13/12/2017 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24857
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-CCC-PEOR-2017-0001 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
12/12/2017 17:09
(UTC -4 horas)
Detalle