Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo en 14/12/2017 15:48:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: ERROR DE ESCRITURA
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,806.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0107
Título:
Aquisicion de Tabletas, que seran Rifadas en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
Aquisicion de Tabletas, que seran Rifadas en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/12/2017 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/12/2017 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2017 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2017 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2017 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo de 6Tabletas.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
55,806.96
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.3.01
55,806.96
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/12/2017 12:22:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo de 10 Tabletas.pdf
Descargar
SOLICITUD DE TABLET.docx
Descargar
SOLICITUD DE TABLET.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.337034
11/12/2017 12:27
65,852.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/12/2017 12:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cecomsa, SRL
65,852.21 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
55,806.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
Tabletas.
6
UD
9,301.16
55,806.96
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.359701
Cancelación del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0107
14/12/2017 15:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.337034
Informe final de la selección DO1.AWD.337034
11/12/2017 12:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24426
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0107 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
11/12/2017 12:22
(UTC -4 horas)
Detalle