Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0080
Título:
Servicio de Animación, para la Fiesta de Navidad de este Ministerio de Economía.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Animación, para la Fiesta de Navidad de este Ministerio de Economía.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2017 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2017 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2017 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/12/2017 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/12/2017 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2017 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2017 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2017 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/12/2017 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo de animacion dj.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
15,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
15,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/12/2017 15:58:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
08/12/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo de animacion dj.pdf
Descargar
solicitud no.1.docx
Descargar
solicitud no.1.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.335343
08/12/2017 16:01
17,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2017 16:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hoteles Nacionales, SA
17,700 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161541 - Mezcladores de
(...)
52161541 - Mezcladores de audio
2.6.2.1.01
Servicio de Animación (DJ)
1
UD
15,000
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.335343
Informe final de la selección DO1.AWD.335343
08/12/2017 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24231
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0080 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
08/12/2017 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle