Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,511.74 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-CCC-PE15-2017-0035
Título:
Reparacion de Vehiculo Toyota Land Cruiser.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparacion de Vehiculo Toyota Land Cruiser.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/12/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/12/2017 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/12/2017 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/12/2017 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/12/2017 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/12/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/12/2017 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/12/2017 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/12/2017 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/12/2017 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/12/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/12/2017 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
227206
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo toyota land cuiser Isidoro Santana.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,511.74
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
12,511.74
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/12/2017 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/12/2017 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica.docx
Descargar
solicitud MEPYD-2017.docx
Descargar
Preventivo toyota land cuiser Isidoro Santana.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.335209
12/12/2017 13:26
12,511.74 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2017 13:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delta Comercial, SA
12,511.74 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,511.74
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Reparacion de Vehiculo Toyota Land Cruiser
1
UD
12,511.74
12,511.74
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.335209
Informe final de la selección DO1.AWD.335209
12/12/2017 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24068
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-CCC-PE15-2017-0035 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
08/12/2017 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle