Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
43,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIPLAN-UC-CD-2017-0074
Título:
Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo y Bebidas para 20 Personas, para actividad de la Dirección de Inversión Publica, en el Ayuntamiento de Santiago de los Caballeros.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo y Bebidas para 20 Personas, para actividad de la Dirección de Inversión Publica, en el Ayuntamiento de Santiago de los Caballeros.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 17:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2017 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2017 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2017 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2017 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2017 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2017 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Blanco y negro1172.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
43,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
43,600.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/12/2017 17:54:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Blanco y negro1172.pdf
Descargar
Blanco y negro1172.pdf
Descargar
Blanco y negro1172.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.334820
07/12/2017 17:57
51,448 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2017 17:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rancho Chito, SRL
51,448 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de Refrigerio, Almuerzo y Bebida para 20 Persona
1
UD
43,600
43,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.334820
Informe final de la selección DO1.AWD.334820
07/12/2017 17:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24006
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIPLAN-UC-CD-2017-0074 publicada por MEPyD - Viceministerio de Planificación
07/12/2017 17:54
(UTC -4 horas)
Detalle