Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,150 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0079
Título:
Servicio Adquisición de Tarjetas de Presentacón para el Sr. Luis Carlos Ovalles Ferreira.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio Adquisición de Tarjetas de Presentación para el Sr. Luis Carlos Ovalles Ferreira.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 15:10:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2017 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2017 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2017 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2017 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2017 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2017 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo tarjetas presentacion luis ovalles.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,150.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
3,150.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/12/2017 15:34:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo tarjetas presentacion luis ovalles.pdf
Descargar
tarjeta de presentacion Luis carlos.docx
Descargar
FT PRESENTACIIOM.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.334618
07/12/2017 15:38
3,717 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2017 15:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Casting Scorpion, SRL
3,717 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,150.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.2.01
Tarjetas de Presentacion.
300
UD
10.5
3,150.00
Mis observaciones:
PARA EL SR. LUIS CARLOS OVALLES FERREIRA, EN OPALINA BLANCA, ESCUDO STAMPING A FULL COLOR.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.334618
Informe final de la selección DO1.AWD.334618
07/12/2017 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.23932
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-UC-CD-2017-0079 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
07/12/2017 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle