Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
250,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2017-0020
Título:
Obras Publicas y Planeamiento Urbano del AMA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Alquiler de equipos pesado (GAVETA ASFALTICA, RODILLO LISO, RODILLO COMBINADO MAS TRANSPORTE DE IDA Y VUELTA) para ser usado en la aplicacion de asfalto en la C/Duarte/Kennedy, C/Padre Betancourt y C/Marginal Alcarrizos-Pantoja, perteneciente al plan por-asfalto 2017
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359 Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2017 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/12/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
AMA-DAF-CM-2017-0020
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. Financiera Alquiler E..jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.1.01
250,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2017 13:37:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/12/2017 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta Maxima autoridad Alquiler E..jpg
Descargar
Solicitud de Alquiler E..jpg
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.338131
12/12/2017 13:42
202,960 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2017 13:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kenedys Rodriguez Pichardo
202,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102701 - Entarimado, in
(...)
72102701 - Entarimado, instalación o acabado de suelos
2.2.7.1.01
Alquiler de Equipos pesado (Gaveta asfaltiva, Rodillo liso, Rodillo combinado mas transporte incluido
1
UD
250,000
250,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.338131
Informe final de la selección DO1.AWD.338131
12/12/2017 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.24732
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-DAF-CM-2017-0020 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
12/12/2017 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle