Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,694.92 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0034
Título:
Adquisición Servicio de Notarizacion de Acta de entrega formal de Documentos entre la Sra. Melba Rita Barnett y la Sra. María Fernanda Ortega.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicio de Notarizacion de Acta de entrega formal de Documentos entre la Sra. Melba Rita Barnett y la Sra. María Fernanda Ortega.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO BLOQUE B, SEGUNDO PISO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 12:20:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/12/2017 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/12/2017 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/12/2017 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/12/2017 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/12/2017 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/12/2017 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/12/2017 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo pasaje aéreo Sra. Magdalena Lizardo.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,694.92
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
1,694.92
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/12/2017 12:39:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/12/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
peventivo de entra formal melba y maria.pdf
Descargar
solicitud no.888 - copia.docx
Descargar
solicitud no.888 - copia.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.334323
07/12/2017 13:07
2,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/12/2017 13:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
BENITO RAMON ROSARIO CANDELIER
2,000.01 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,694.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
Servicio Notarizacion.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
NOTARIZACIÓN DE ACTA DE ENTREGA FORMAL DE DOCUMENTOS ENTRE LA SRA. MELBA RITA BARNETT RIVAS GONZALEZ Y LA SRA. MARIA FERNANDA ORTEGA GOMEZ.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.334323
Informe final de la selección DO1.AWD.334323
07/12/2017 13:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.23850
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0034 publicada por MEPyD - Viceministerio de Cooperación Internacional
07/12/2017 12:39
(UTC -4 horas)
Detalle