Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
289,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UCDESP-DAF-CM-2017-0014
Título:
Adquisición de Electrodomésticos, para ser rifado en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Electrodomésticos, para ser rifado en la Fiesta de Navidad de este Ministerio.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO, BLOQUE B, SEGUNDO PISO, OFICINAS GUBERNAMENTALES OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/12/2017 11:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/12/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/12/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/12/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/12/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/12/2017 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/12/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
239801
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo electrodomesticos rifa.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
289,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
108,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/12/2017 16:11:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/12/2017 16:56:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
11/12/2017 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/12/2017 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
11/12/2017 11:22:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/12/2017 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
11/12/2017 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
11/12/2017 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
11/12/2017 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo electrodomesticos rifa.pdf
Descargar
solicitud MEPYD-UCDESP-DAF-14-2017.docx
Descargar
CONDICIONES GENERALES MEPYD-UCDESP-0014-2017.docx
Descargar
SNCC_F013 Convocatoria MEPYD-UCDESP-DAF-0014-2017.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.338645
12/12/2017 16:39
243,016 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/12/2017 16:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
89,380 Pesos Dominicanos
AVG Comercial, SRL
153,636 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.339007
13/12/2017 10:36
250,396 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/12/2017 10:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
96,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
AVG Comercial, SRL
153,636 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
289,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisor 32 Pulg, LED SMART TV.
6
UD
18,000
108,000.00
2
40101706 - Obturadores de
(...)
40101706 - Obturadores de aire acondicionado
2.3.9.8.01
Aire acondicionado inverter, 12,000 BTU.
2
UD
31,200
62,400.00
3
40101808 - Estufas de cal
(...)
40101808 - Estufas de calefacción
2.6.5.4.01
Estufa con horno de 30'', blanca.
2
UD
19,500
39,000.00
4
52141601 - Lavadoras de r
(...)
52141601 - Lavadoras de ropa para uso doméstico
2.6.1.4.01
Lavadora de 18 lbrs.
2
UD
17,600
35,200.00
5
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
Latop 15.6'' intel dual core 4gb, 1tb.
2
UD
22,500
45,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.339007
Informe final de la selección DO1.AWD.339007
13/12/2017 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.338645
Informe final de la selección DO1.AWD.338645
12/12/2017 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.24834
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UCDESP-DAF-CM-2017-0014 publicada por MEPyD - Unidad Coordinadora del Despacho
12/12/2017 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle