Información del procedimiento
Información

Información

Información general
85,000 Pesos Dominicanos
 
MEPYD-UAAES-CCC-PE15-2017-0009 
Adquisición de Pasaje Aéreo para la Sra. Magdalena Lizardo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Pasaje Aéreo para la Sra. Magdalena Lizardo  
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/12/2017 13:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
224101 
Preventivo pasaje aéreo Sra. Magdalena Lizardo.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0153,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/12/2017 14:38:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/12/2017 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Preventivo pasaje aéreo Sra. Magdalena Lizardo.pdfDescargar
Ficha Tecnica UAAES - Pasaje Aéreo Sra. magdalena Lizardo.docxDescargar
Solicitud SNCC.D.001 UAAES - Pasaje Aéreo Sra. Magdalena Lizardo.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.33385206/12/2017 15:3583,954.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/12/2017 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL83,954.3 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Tarifa1UD53,00053,000.00
 
IB 6500 11 DEC SDQ/MAD OK 840P 945A - B 3740 12 DEC MAD/CDG OK 620P 825P - IB 3743 15 DEC CDG/MAD OK 810A 1020A - IB 6501 15 DEC MAD/SDQ OK 1150A 355P
  
    
 
2
93161605 - Impuesto sobre(...)
2.2.8.8.01Otros Impuestos1UD32,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2017 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
06/12/2017 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle