Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
38,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0027
Título:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE AIRES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE AIRES ACONDICIONADOS:
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/12/2017 13:00:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/12/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/12/2017 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/12/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/12/2017 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2017 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/12/2017 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2017 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2017 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear0139.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
38,800.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.4.01
38,800.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/12/2017 09:10:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/12/2017 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0139.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
CM-ARS-46-2017.docx
Descargar
CM-ARS-46-2017.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.333803
06/12/2017 09:15
45,784 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/12/2017 09:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Refrigeración Industrial A.M., EIRL
45,784 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
38,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
COMPRESOR DE 18 BTU
1
UD
9,000
9,000.00
2
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
FILTRO 3/8
1
UD
800
800.00
3
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
LIBRA DE REFRIGERANTE R22
20
UD
150
3,000.00
4
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
LIBRA DE VARILLA DE PLATA
1
UD
500
500.00
5
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO E INSTALACIÓN DE UN COMPRESOR DE 18 BTU
1
UD
6,000
6,000.00
6
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO E LIMPIEZA DE AIRE DE 5 TONELADA
3
UD
4,000
12,000.00
7
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
REPARACIÓN DE UNA TARJETA
1
UD
2,500
2,500.00
8
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
MANTENIMIENTO E LIMPIEZA DE AIRE 12000 BTU
1
UD
5,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.333803
Informe final de la selección DO1.AWD.333803
06/12/2017 09:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.23436
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0027 publicada por ARS Salud Segura
06/12/2017 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle