Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
45,850 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2017-0010
Título:
Adquisición de Componentes Para Vehículos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Componentes Para Vehículos para camioneta de la Sub-Dirección.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUEBLO VIEJO, COTUI Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/12/2017 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
04/12/2017 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/12/2017 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
04/12/2017 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2017 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/12/2017 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/12/2017 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2017 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2017 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/12/2017 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/12/2017 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
04122017CEFP0009
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert Componentes de Vehiculos Dic 2017.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
45,850.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
39,450.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2017 13:52:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Cert Componentes de Vehiculos Dic 2017.pdf
Descargar
Memo Componentes de Vehiculos Dic 2017.pdf
Descargar
Req Ficha tecnica Componentes de Vehiculos Dic 2017.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.332342
04/12/2017 14:10
45,850 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2017 14:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
45,850 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPONETES Y SISTEMAS DE TRANSPORTE
-
Subtotal
45,850.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esferica (R-L) TOYOTA HILUX 05
2
UD
1,750
3,500.00
2
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bola Esferica Abajo TOYOTA HILUX 05
2
UD
1,850
3,700.00
3
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Cat. TY HILUX 05/ON 4WD
2
UD
1,700
3,400.00
4
25174213 - Ensambles de c
(...)
25174213 - Ensambles de cilindro de dirección
2.3.9.8.01
Bushing Cat. TOYOTA HILUX 05-ON
2
UD
1,600
3,200.00
5
25172010 - Barra anti -
(...)
25172010 - Barra anti - ladeo
2.3.9.8.01
Link Delantero TOYOTA HILUX 06
2
UD
1,675
3,350.00
6
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Plato Fric. TOYOTA HILUX
1
UD
7,300
7,300.00
7
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
Disco Cluch
1
UD
6,500
6,500.00
8
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Collaring TOYOTA HILUX
1
UD
2,200
2,200.00
9
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Soporte de Transmision TOYOTA HILUX
1
UD
6,300
6,300.00
10
31251501 - Activadores el
(...)
31251501 - Activadores eléctricos
2.3.9.6.01
Bateria N100 17/12
1
UD
6,400
6,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.332342
Informe final de la selección DO1.AWD.332342
04/12/2017 14:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.22889
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2017-0010 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
04/12/2017 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle