Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
92,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIMICI-CCC-PE15-2017-0028
Título:
Adquisición de Tickets de Combustibles para el Viceministerio de Cooperación Internacional.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tickets de Combustibles para el Viceministerio de Cooperación Internacional.
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO BLOQUE B, SEGUNDO PISO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/12/2017 13:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/12/2017 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2017 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/12/2017 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/12/2017 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/12/2017 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/12/2017 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/12/2017 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2017 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2017 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/12/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/12/2017 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo combustibles vimici diciembre.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
92,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
92,600.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2017 13:38:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo combustibles vimici diciembre.pdf
Descargar
COMBUSTIBLES VIMICI.docx
Descargar
COMBUSTIBLES VIMICI.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.332422
04/12/2017 13:44
92,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2017 13:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nas, E.I.R.L
92,600 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
92,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets Combustibles RD$1,000.00
78
UD
1,000
78,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets Combustibles RD$500.00
27
UD
500
13,500.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets Combustibles RD$200.00
2
UD
200
400.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Tickets Combustibles RD$100.00
7
UD
100
700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.332422
Informe final de la selección DO1.AWD.332422
04/12/2017 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.22879
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIMICI-CCC-PE15-2017-0028 publicada por MEPyD - Viceministerio de Cooperación Internacional
04/12/2017 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle