Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,800 Pesos Dominicanos
 
MEPYD-UAAES-UC-CD-2017-0025 
ALQUILERES PARA SERVIR BANDEJA DE QUESOS Y FIAMBRES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ALQUILERES PARA SERVIR BANDEJA DE QUESOS Y FIAMBRES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2017 14:56:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2017 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
228601 
Preventivo alquiler utileria para servir.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.8.6.0115,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2017 15:24:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/12/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Preventivo alquiler utileria para servir.pdfDescargar
solicitud Servicio alquiler utileria para servir.docxDescargar
Ficha Tecnica Servicio de alquiler utencilios para servir.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.33205004/12/2017 15:4318,644 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2017 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Disla Uribe Koncepto, SRL18,644 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de alquiler utensilios para servir bandeja de quesos.1UD15,80015,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2017 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2017 15:24 (UTC -4 horas)
Detalle