Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,266.27 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0496
Título:
DEDUCIBLE POR REPARACION DE VEHICULO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
DEDUCIBLE POR REPARACIÓN DE VEHÍCULO DE LA CAMIONETA FORD RANGER, PLACA NO. EL-04415
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2017 16:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/12/2017 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
01/12/2017 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
01/12/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
01/12/2017 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/12/2017 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
01/12/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2017 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
01/12/2017 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1511981831020KGA8J
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2017_12_01_16_06_49.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
6,266.27
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.6.2.01
6,266.27
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2017 08:30:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2017 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2017_12_01_16_06_49.pdf
Descargar
2017_12_01_16_06_49.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.332101
27/12/2017 14:02
6,266.27 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/12/2017 14:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
GR Group Services, SRL
6,266.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,266.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
84131503 - Seguro de auto
(...)
84131503 - Seguro de automóviles o camiones
2.2.6.2.01
DEDUCIBLE POR CONCEPTO DE REPARACION DE LA CAMIONETA FORD RANGER, PLACA EL-04415
1
UD
6,266.27
6,266.27
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.332101
Informe final de la selección DO1.AWD.332101
27/12/2017 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.22710
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2017-0496 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
04/12/2017 08:30
(UTC -4 horas)
Detalle