Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,389.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0032
Título:
Adquisición de Servicio de Notarización de Dos (2) Contratos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Servicio de Notarización de Dos (2) Contratos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO BLOQUE B, SEGUNDO PISO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2017 11:00:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2017 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2017 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2017 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2017 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2017 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2017 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2017 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo notarizacion adenda contrato.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,389.84
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.7.06
3,389.84
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2017 10:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud no.1.docx
Descargar
Ficha Tecnica.docx
Descargar
Preventivo notarizacion adenda contrato.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.331913
04/12/2017 11:02
4,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2017 11:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Miriam De La Cruz Villegas
4,000.01 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,389.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
Servicio de Notarización.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
Contrato de Servicios No. DJ-CS-2017-56 de Asistencia Técnica entre el Ministerio y la Empresa Mazars Auditores, S.L.P
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
Servicio de Notarización.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
Contrato de Licencia de estudios de la Empleada Pamela Polanco Jorge
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.331913
Informe final de la selección DO1.AWD.331913
04/12/2017 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.22782
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0032 publicada por MEPyD - Viceministerio de Cooperación Internacional
04/12/2017 10:55
(UTC -4 horas)
Detalle