Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
82,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UAAES-UC-CD-2017-0022
Título:
Adquisición Servicio Refrigerio y Almuerzo para 15 Personas, para el Taller Sobre Pobreza.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicio Refrigerio y Almuerzo para 15 Personas, para el Taller Sobre Pobreza.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/11/2017 14:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/11/2017 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/11/2017 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/11/2017 14:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/11/2017 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/11/2017 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/11/2017 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2017 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/11/2017 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo refrigerio y almuerzo taller sobre la pobreza.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
82,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
82,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/11/2017 15:47:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/11/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo refrigerio y almuerzo taller sobre la pobreza.pdf
Descargar
refrigerio uaaes.docx
Descargar
refrigerio uaaes.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.330155
30/11/2017 15:59
97,350 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/11/2017 15:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disla Uribe Koncepto, SRL
97,350 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
82,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Refrigerio y Almuerzo 15 Persona
1
UD
82,500
82,500.00
Mis observaciones:
REFRIGERIO: SANDWICHITOS DE CREMA DE JAMÓN Y QUESO, EMPANADITAS DE RES, MUFFINS DE VAINILLA, JUGO NATURALES DE FRUTAS. ALMUERZO: ARROZ AMARILLO, FAJITAS DE RES CON SALSA DE HONGOS, PERMESANA DE BERENJENA, ENSALADA GOURMET, CUADRITOS DE LIMÓN, MINI BROWNIES, REFRECOS, MINI PITAS CAPRESSA, MINI BURRITOS, TARTICOS DE COCO, JUUGO NATURAL DE FRUTAS, MORO DE GUANDULES, LOMO DE CERDO, PASTELÓN DE YUCA Y QUESOS, ENSALADA RUSA, PUDIN DE CIRUELAS, ALFAJODORES, REFRESCOS, SANDWICHITOS DE TUNA, EMPANDITAS DE RICOTTA Y ESPINACA, GALLETAS DE AVENA, JUGO NATURAL DE FRUTAS,MINI PITAS DE POLLO, MANZANA Y NUECES, PASTELITOS DE QUESO, MUFFINS DE VAINILLA, JUGO NATURAL DE FRUTAS, MORO DE HABICHUELA ROJAS, CHULETAS AGRIDULCES, PASTELÓN DE BERENJENA, VEGETALES SALTEADOS, TARTICOS DE COCCO Y GUAYABA, GALLETAS DE AVENA, REFRESCOS, MINI CROISSANTS, ROLLITOS DE JAMÓN Y QUESO, MUFFINS NAVIDEÑO , JUGO NATURAL DE FRUTAS, ARROZ CON PUERRO Y TOCINETA, PECHUGAS A LA GORDON BLUE, PAPA SALTEADAS, ENSALADA CESAR, MUFFINS NAVIDEÑOS , GALLETAS DE CHISPAS DE CHOCOLATE, REFRECOS.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.330155
Informe final de la selección DO1.AWD.330155
30/11/2017 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.22296
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UAAES-UC-CD-2017-0022 publicada por MEPyD - Unidad Asesora de Análisis Económico y Social
30/11/2017 15:47
(UTC -4 horas)
Detalle