Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0767 
Impresión de Talonarios  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión de Talonarios, Req.5504 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/11/2017 10:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2017 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2017 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0767 
Fondos DEPRIDAM-UC-CD-2017-767.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
8,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.3.018,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2017 09:40:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2017 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Req. 5504.pdfDescargar
Fichas Talonarios.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.33310205/12/2017 09:587,457.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2017 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victor Fast Print, SRL7,457.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Talonarios Despacho de Mercancía en Papel NCR 20UD2004,000.00
    
 
2
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Talonarios Recibo de Mercancía en Papel NCR 20UD2004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2017 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2017 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle