Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0031
Título:
Servicio de Impresión de un Banner con Araña, Full Color, Tamaño 7x 3.3
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Impresión de un Banner con Araña, Full Color, Tamaño 7x 3.3
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO BLOQUE B, SEGUNDO PISO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2017 17:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2017 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2017 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2017 17:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2017 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2017 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2017 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.3.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo de impresion banner vimici.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.3.01
4,900.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2017 17:44:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2017 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo de impresion banner vimici.pdf
Descargar
BANNER.docx
Descargar
BANNER.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.328324
28/11/2017 17:47
5,782 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2017 17:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NG Media, SRL
5,782 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101520 - Hojas o follet
(...)
55101520 - Hojas o folletos de instrucciones
2.3.3.3.01
Impresion de Banner 4 x 7 mas Aña
1
UD
4,900
4,900.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.328324
Informe final de la selección DO1.AWD.328324
28/11/2017 17:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.21789
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VIMICI-UC-CD-2017-0031 publicada por MEPyD - Viceministerio de Cooperación Internacional
28/11/2017 17:44
(UTC -4 horas)
Detalle