Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
16,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-UAAES-UC-CD-2017-0020
Título:
Adquisición de Refrigerio y Almuerzo para 15 Personas Invitadas a la Reunión del Marco Cualificativo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Refrigerio y Almuerzo para 15 Personas Invitadas a la Reunión del Marco Cualificativo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2017 12:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2017 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2017 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2017 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2017 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2017 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2017 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2017 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.6.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
preventivo de refrigerio UAAES.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
16,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.8.6.01
16,500.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2017 13:08:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2017 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
preventivo de refrigerio UAAES.pdf
Descargar
refrigerio para 15 personas.docx
Descargar
refrigerio para 15 personas.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.327901
28/11/2017 13:27
19,470 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2017 13:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disla Uribe Koncepto, SRL
19,470 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
16,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.8.6.01
Servicio de Refrigerio y Almuerzo para 15 Personas
1
UD
16,500
16,500.00
Mis observaciones:
REFRIGERIO: SANDWICHITOS DE QUESO CREMA Y PUERRO, PASTELITOS DE POLLO, JUEGO NATURAL DE FRUTAS, ARROZ AMARILLO CON PUERRO Y TOCINETA, PECHUGA AL LIMÓN, PASTELÓN DE PLÁTANO MADURO RELLENO DE QUESO VEGETALES SALTADOS, PAN BUFFET, MINI QUICHE LORAINNE, SHOTS DE DELICIA DE CHINOLA, JUGO NATURAL DE FRUTA
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.327901
Informe final de la selección DO1.AWD.327901
28/11/2017 13:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.21655
La lista de oferentes del proceso MEPYD-UAAES-UC-CD-2017-0020 publicada por MEPyD - Unidad Asesora de Análisis Económico y Social
28/11/2017 13:08
(UTC -4 horas)
Detalle