Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMBC-UC-CD-2017-0001
Título:
compra de materiales para rehabilitacion de parque.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de materiales para rehabilitación de parque.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ san rafael no.42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/11/2017 13:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/11/2017 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2017 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2017 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/11/2017 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/11/2017 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/11/2017 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/11/2017 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
236101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
img169.jpg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
4,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.1.01
3,525.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2017 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/11/2017 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img169.jpg
Descargar
img170.jpg
Descargar
img170.jpg
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.325111
23/11/2017 14:17
4,950.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2017 14:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ceramicas y Baños Bolivar & Asoc, SRL
4,950.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
cemento blanco
1
UD
800
800.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
cemento
5
UD
260
1,300.00
2
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
block de 6
25
UD
21
525.00
2
30131501 - Bloques de cem
(...)
30131501 - Bloques de cemento
2.3.6.1.01
ceramicas 20x30
3
UD
300
900.00
2
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
arena de empañete
1
UD
1,000
1,000.00
2
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
arena itabo
0.5
UD
850
425.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.325111
Informe final de la selección DO1.AWD.325111
23/11/2017 14:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.20895
La lista de oferentes del proceso AMBC-UC-CD-2017-0001 publicada por Ayuntamiento Municipal de Boca Chica
23/11/2017 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle