Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,375 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDSS-UC-CD-2017-0074
Título:
ADQUISICIÓN DE PUERTA DE CRISTAL FLOTANTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE PUERTA DE CRISTAL FLOTANTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pepillo Salcedo No. 22 Ens. la Fé, Sto. Dgo. D. N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/11/2017 13:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/11/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2017 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/11/2017 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/11/2017 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/11/2017 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2017 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/11/2017 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2017 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2017 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
236201
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERT.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,375.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.6.2.01
39,375.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/11/2017 09:20:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/11/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
M-23.jpeg
Descargar
FICHA TECNIC1.pdf
Descargar
M-23.jpeg
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.324606
23/11/2017 09:25
46,462.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/11/2017 09:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soriano Industrial, SRL
46,462.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
ADQUISICIÓN DE PUERTA DE CRISTAL FLOTANTE
1
UD
39,375
39,375.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.324606
Informe final de la selección DO1.AWD.324606
23/11/2017 09:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.20761
La lista de oferentes del proceso IDSS-UC-CD-2017-0074 publicada por Instituto Dominicano de Seguro Social
23/11/2017 09:20
(UTC -4 horas)
Detalle