Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
13,950 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2017-0006
Título:
Adquisición de Componentes Para Vehiculos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Componentes Para Vehículos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
PUEBLO VIEJO, COTUI Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/11/2017 14:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2017 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2017 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/11/2017 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/11/2017 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2017 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2017 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
03/11/2017 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2017 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado de apropiacion de fondos 03-11-17.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
13,950.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
13,950.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/11/2017 09:24:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/11/2017 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQ. REPUESTO 03-11-2017.pdf
Descargar
REQ. REPUESTO 03-11-2017.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.315002
07/11/2017 10:08
16,461 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/11/2017 10:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Repuestos Ruddy, SRL
16,461 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
13,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171719 - Refuerzos de f
(...)
25171719 - Refuerzos de frenado
2.3.9.8.01
Bomba de Frenos TY
1
UD
8,500
8,500.00
2
25173807 - Ejes de cardán
2.3.9.8.01
Soporte de Cardán Toyota Hilux 2007
1
UD
3,700
3,700.00
3
25174202 - Suspensión de
(...)
25174202 - Suspensión de dirección
2.3.9.8.01
Cruceta Cardán Toyota Hilux 2007
1
UD
1,750
1,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.315002
Informe final de la selección DO1.AWD.315002
07/11/2017 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.17812
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2017-0006 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
07/11/2017 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle