Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0018
Título:
Propuesta de brochures informativo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Propuesta de brochures informativo
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/11/2017 08:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/11/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/11/2017 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/11/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/11/2017 08:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/11/2017 08:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/11/2017 08:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2017 08:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/11/2017 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
escanear0130.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
48,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
48,000.00
DOP
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/11/2017 09:22:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/11/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0130.pdf
Descargar
escanear0131.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
Certificacion Director Ejecutivo.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.315802
08/11/2017 09:32
56,640 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2017 09:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viked, SRL
56,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
48,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Propuesta de brochures informativo unidades de brochures 9x8 1/2 a full color mate doblado
4,000
UD
12
48,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.315802
Informe final de la selección DO1.AWD.315802
08/11/2017 09:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.18019
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0018 publicada por ARS Salud Segura
08/11/2017 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle