Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,713,063.48 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNT LOS ALCARRIZOS-CCC-CP-2017-0006
Título:
OBRAS PUBLICAS Y PLANEAMIETO URBANO DEL AMA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Fase previa
Presentación de ofertas (precalificación)
Proceso relacionado
DO1.NTC.309407
Descripción:
Contratacion de Obras, (Reconstruccion del parque las Mariposa en la C/Central de Juanita al lado de la Iglesia Estanilao en el Sector (10), los Americanos, Perteneciente al Presupuesto Participativo 2017.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Obras
Dirección de ejecución del contrato
C/Duarte No.359 Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
12/10/2017 12:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/10/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/10/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
18/10/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
18/10/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
18/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/10/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
18/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/10/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
19/10/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
19/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
19/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
19/10/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/10/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/10/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20/10/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
20/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-CP-2017-0006
Documento de Justificación:
Cert. Parque Mariposa.jpg
Valor total del presupuesto
6,713,063.48
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
110,700.00
DOP
Configurar
2.2.7.1.03
6,857.30
DOP
Configurar
2.2.5.1.01
20,000.00
DOP
Configurar
2.2.7.1.07
4,607,917.10
DOP
Configurar
2.3.6.4.04
64,779.25
DOP
Configurar
2.3.7.2.06
50,000.00
DOP
Configurar
2.2.1.6.01
951,751.10
DOP
Configurar
2.7.2.4.01
901,058.73
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/10/2017 14:24:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/10/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aun no se han realizado búsquedas
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.305219
19/10/2017 14:41
6,600,382.23 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/10/2017 14:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Kenedys Rodriguez Pichardo
6,600,382.23 Pesos Dominicanos
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,713,063.48
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
70142010 - Servicios de l
(...)
70142010 - Servicios de limpieza de cultivos
2.2.8.7.06
Limpeza Corte y Destronque de arboles (5 mata de mango)
5
UD
7,500
37,500.00
2
70142010 - Servicios de l
(...)
70142010 - Servicios de limpieza de cultivos
2.2.8.7.06
Limpeza Corte y Destronque de arboles (3 mata de Coco
3
UD
5,000
15,000.00
3
72102703 - Servicios de l
(...)
72102703 - Servicios de limpieza de suelos
2.2.7.1.03
Limpeza inicial de parque existente
1
PAQ
2,000
2,000.00
4
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.8.7.06
Servicios Topografico
1
PAQ
10,000
10,000.00
5
72101605 - Levantamiento
(...)
72101605 - Levantamiento o reparación de techos
2.2.8.7.06
Desmontura de berja perimetral (malla Ciclonica)
1
PAQ
5,000
5,000.00
6
72101601 - Instalación o
(...)
72101601 - Instalación o reparación de techos
2.2.8.7.06
Cierre en Material traslucido Saran al 80% (Colocacion horizontal) y madera bruta 3" (180.00ml)
180
M
240
43,200.00
7
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.1.01
Servicios de Baños portatiles
1
PAQ
20,000
20,000.00
8
72102703 - Servicios de l
(...)
72102703 - Servicios de limpieza de suelos
2.2.7.1.03
Excavacion de capa vegetal en area del parque (60.00*3.00*0.10
18
M3
269.85
4,857.30
9
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Desmontura de bancos
10
UD
80
800.00
10
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de Muros existentes
100
M
200
20,000.00
11
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de Aceras interiores
150
M2
95.31
14,296.50
12
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Desmontura de juegos para niños
1
PAQ
5,000
5,000.00
13
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Bote de escombros
1
PAQ
50,000
50,000.00
14
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Excavacion para columnas de gacebo (1.00*1.00*1.00)*12
12
M3
244.68
2,936.16
15
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Excavacion para estampadas en toda el area dentro del parque (647.00m2*0.10)
64.7
M3
244.68
15,830.80
16
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Excavacion para aceras gris dentro del parque (161.72m2*0.10)
16.17
M3
244.68
3,956.48
17
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de piso estampado en area de gacebo existente (42.00m2*0.10
4.2
M3
244.68
1,027.66
18
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Excavacion para piso estampado dentro de gacebo (42.00m2*10)*2
8.4
M3
244.68
2,055.31
19
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de escalones al entrar al parque
1
PAQ
2,000
2,000.00
20
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de muro perimetral en area de parque (100.00m2)
100
M2
95.31
9,531.00
21
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Demolicion de aceras y contenes perimetrales (130.00)*2
260
M2
95.31
24,780.60
22
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Relleno en caliche para pasarelas estampadas en toda el area del parque (647.00m2*0.10
64.7
M3
450
29,115.00
23
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Relleno en caliche para aceras gris dentro del parque (161.72m2*0.10)
16.17
M3
450
7,276.50
24
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Relleno en caliche para piso estampado dentro de gacebo existente (42.00m2*0.10
4.2
M3
450
1,890.00
25
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Relleno en caliche para piso estampado dentro de gacebo (42.00m2*0.10)*2
8.4
M3
450
3,780.00
26
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Grava para area de parque (135.00m2*0.05
6.75
M3
1,200
8,100.00
27
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Telford para contenes perimetrales (130.00*0.45*10
5.85
M3
1,498.76
8,767.75
28
11111502 - Material de re
(...)
11111502 - Material de relleno
2.3.6.4.04
Relleno en caliche para aceras perimetrales (130.00*1.00*0.10
13
M3
450
5,850.00
29
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de pasarela estampada en toda el area del parque (647.00m2
647
M2
932
603,004.00
30
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de aceras gris dentro del parque (161.72m2
161.72
M2
558.1
90,255.93
31
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de piso estampado dentro del gacebo existente (42.00m2
42
M2
932
39,144.00
32
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de piso estampado dentro de gacebo (42.00m2)*2
84
M2
932
78,288.00
33
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de rampa para discapacitado
3
UD
3,200
9,600.00
34
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Resane de muro de encache en todo el perimetro del parque (126.00m2
126
M2
300
37,800.00
35
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Revestimiento en piedra en base muro AMA 30CM (126.00M2
126
M2
1,250
157,500.00
36
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de aceras perimetrales en rayas (130m2
130
M2
894.61
116,299.30
37
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de contenes perimetrales alrededor del parque (130.00m2
130
M2
600
78,000.00
38
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Zapata para columna de 3 1/2" con estribos 1/2 @ 0.20m (1.0*1.0*0.40)*6
2.4
M3
6,018.68
14,444.83
39
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de columnas con 6 1/2 @ con una seccion transversal de (0.25m*0.25m) y estribos 0 3/8 @ 0.15m, (3.10*0.25*0.25)*6 columnas
1.16
M3
19,659.94
22,805.53
40
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Vigas con 6 0 1/2, con una seccion transversal de (0.15m*0.20m) y estribos 3/8 @ 0.15m, (24.00*0.15*0.20m
0.72
M3
30,451.47
21,925.06
41
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Losa con 03/8 @ 0.13 en luz corta y 0 1/2 @ .013 en luz larga con un espesor de 0.15 (6 Aguas)(45.00m2*0.15)
6.75
M3
13,841.01
93,426.82
42
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Terminacion de Gacebo
1
PAQ
35,000
35,000.00
43
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
Pintura para gacebo
1
PAQ
25,000
25,000.00
44
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Luminacion en general para gacebo
1
PAQ
10,000
10,000.00
45
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Zapata para Columna de 0 3 1/2, con estribo 1/2 @ 0.20m (1.0*1.0*0.40)*6
2.4
M3
6,018.68
14,444.83
46
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Columnas con 6 0 1/2@ una seccion transversal de (0.25m*0.025m) y estribos 3/8 @ 0.15m (3.10*0.25-0.25)* 6 columnas
1.16
M3
19,659.94
22,805.53
47
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de Vigas con 6 1/2, con una seccion transversal de (0.15m*0.20m) y estribos 0 3/8@0.15m (24.00*0.15*0.20
0.72
M3
30,451.47
21,925.06
48
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de Losa con 3/8 @ 0.13, en luz corta y 1/2 @ 0.13 en luz larga con un espesor de 0.15 (6 Aguas)(45.00m2*0.15)
6.75
M3
13,841.01
93,426.82
49
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Terminacion para gacebo
1
PAQ
35,000
35,000.00
50
31211504 - Pinturas de re
(...)
31211504 - Pinturas de revestimiento
2.3.7.2.06
Pintura para gacebo
1
PAQ
25,000
25,000.00
51
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Luminacion en general para gacebo
1
PAQ
10,000
10,000.00
52
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Robles Amarillos 15 pies
6
UD
12,000
72,000.00
53
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Arboles de mara
6
UD
10,000
60,000.00
54
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Tu y Yo
60
UD
60
3,600.00
55
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Venezuela FILODENDRUM
150
UD
350
52,500.00
56
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Palma cola de zorro 15 pies
10
UD
10,000
100,000.00
57
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Cheflera
200
UD
40
8,000.00
58
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Funkiantee
200
UD
10
2,000.00
59
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Oreganillo plateado
200
UD
30
6,000.00
60
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Coralillo enano
200
UD
20
4,000.00
61
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Croto enano
200
UD
38
7,600.00
62
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Liriope
160
UD
30
4,800.00
63
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Aditivo Superthive
1
UD
400
400.00
64
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Transporte
1
UD
15,000
15,000.00
65
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Mano de obra
1
UD
25,000
25,000.00
66
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de Jardineria en forma exagonal
6
UD
5,000
30,000.00
67
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suministro y aplicacion de tierra negra
1
UD
8,000
8,000.00
68
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Lampara tipo los rios de 30 pies seccion variable (LEE) (15
15
UD
53,116.74
796,751.10
69
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Iluminacion, cableado, colocacion y suministro de materiales electricos en palmas y luces en el estampado
10
UD
5,500
55,000.00
70
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Electricidades en general para parque,
1
PAQ
50,000
50,000.00
71
39111605 - Iluminación pa
(...)
39111605 - Iluminación paisajística
2.2.1.6.01
Compra e instalacion de reflectores para parque (2.00uc( incluye alambre, poste de luz mano de obra ect)
2
UD
15,000
30,000.00
72
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Compra e instalaciion de bancos en hierro grande
10
UD
18,000
180,000.00
73
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Construccion de bancos en hierro pequeños
10
UD
15,000
150,000.00
74
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Safacones de hierro
10
UD
3,390
33,900.00
75
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Pintura para gacebo existente
1
PAQ
7,000
7,000.00
76
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Instalacion de grama para area de parque (626.00m2
626
M2
200
125,200.00
77
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suministro y aplicacion de tierra negra
1
PAQ
10,000
10,000.00
78
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Aua potable para parque
1
PAQ
10,000
10,000.00
79
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Pintura en general para parque (Area donde no fue calculada como muro en la pared que da a la Iglesia
1
PAQ
20,000
20,000.00
80
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Baranda perimetral para parque (126.00*1.15
189
M2
3,557.52
672,371.28
81
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suministro y colocacion de asta de bandera
2
UD
20,000
40,000.00
82
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Escultura en alusion al Parque
1
UD
150,000
150,000.00
83
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suministro y colocacion de columpios
2
UD
37,500
75,000.00
85
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suminstro e instalacion balancines o sube y baja
2
UD
36,950
73,900.00
86
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Suministro e instalacion de trapecios
1
UD
37,500
37,500.00
87
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Excavacion de zapata de muro en el parque las mariposas para dividir el area del parque con el area de la Iglesia (90*0.60*0.50
27
M3
244.58
6,603.66
88
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de muro perimetral en bloques de 6 en el parque para dividir el area del parque con el area de la Iglesia (90.00*3.00( (5.4)(3.6)
261
M2
1,003.24
261,845.64
89
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de zapata de muros de 6 F"C=210kg/cm2 (90*0.60*0.40
21.6
M3
6,515.92
140,743.87
90
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de viga amarre en muro perimetral F"C=210kg/cm2 2 3/8, (90*0.15*0.20)*2
5.4
M3
16,597.34
89,625.64
91
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Construccion de columna de arriostramiento para el muro F"C=210kg/cm2 cn 4 1/2 (0.2*0.2*3.00)30
3.6
M3
29,993.36
107,976.10
92
72131702 - Construcción d
(...)
72131702 - Construcción de puentes
2.7.2.4.01
Empañete en muro perimetral parque las Mariposas (90*3)*2
540
M2
251.55
135,837.00
93
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
Limpieza final
1
PAQ
2,000
2,000.00
94
72102902 - Servicios de p
(...)
72102902 - Servicios de paisajismo
2.2.7.1.07
GASTOS INDIRECTOS
1
PAQ
1,043,262.42
1,043,262.42
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.305219
Informe final de la selección DO1.AWD.305219
19/10/2017 14:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.16195
La lista de oferentes del proceso AYUNT LOS ALCARRIZOS-CCC-CP-2017-0006 publicada por Ayuntamiento Municipal de Los Alcarrizos
19/10/2017 14:24
(UTC -4 horas)
Detalle