Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
285,834.64 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-DAF-CM-2017-0051
Título:
Adquisición de insumos necesarios para el proceso de evaluación del desarrollo de los niños/as para dotar a las Prestadoras de Servicios de Estancias Infantiles, Salud Segura.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2017 10:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2017 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2017 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2017 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2017 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2017 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/10/2017 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2017 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.4.01
Documento de Justificación:
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Valor total del presupuesto
285,834.64
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.2.4.01
197,316.14
DOP
Configurar
2.3.3.5.01
54,463.50
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
34,055.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2017 10:12:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/10/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de apropiacion presupuestaria.pdf
Descargar
PSI-2017-0015.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.304506
18/10/2017 10:20
325,630.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soludiver, Soluciones Diversas, SRL
89,621 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tankasa, SRL
236,009.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Material didactico 3er Trimestre
-
Subtotal
285,834.64
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.6.2.4.01
Canicas.
98
PAQ
161.46
15,823.08
2
60102611 - Juegos de lógi
(...)
60102611 - Juegos de lógica
2.3.3.5.01
Tarugos de madera (cubos de 23 mm, consistencia firme y lisa (madera pulida) de 3 o 4 colores).
49
PAQ
1,111.5
54,463.50
3
60141001 - Globos o pelot
(...)
60141001 - Globos o pelotas de juguete
2.6.2.4.01
Pelota de tenis.
98
UD
312.39
30,614.22
4
60141024 - Sonajeros
2.6.2.4.01
Campana (pequeña de metal).
49
UD
300
14,700.00
5
60141204 - Triciclos o ca
(...)
60141204 - Triciclos o carretillas
2.6.2.4.01
Triciclo (de metal, tres ruedas).
49
UD
2,279.16
111,678.84
6
60141024 - Sonajeros
2.6.2.4.01
Maracas (de material plástico blando, resistente).
98
UD
250
24,500.00
7
24112404 - Caja
2.3.9.9.01
Caja de Plástico Mediana.
49
UD
695
34,055.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.16087
La lista de oferentes del proceso AEISS-DAF-CM-2017-0051 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
18/10/2017 10:12
(UTC -4 horas)
Detalle