Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
97,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-DAF-CM-2017-0023
Título:
COLOCACIÓN DE 2 PANORÁMICOS CON 215 PIES DE VIDRIO FIJO 1/4 EN MOLDURA DE PRESIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COLOCACIÓN DE 2 PANORÁMICOS CON 215 PIES DE VIDRIO FIJO 1/4 EN MOLDURA DE PRESIÓN
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/10/2017 14:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/10/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2017 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.2.01
Documento de Justificación:
escanear0129.pdf
Valor total del presupuesto
97,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.2.01
97,400.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2017 10:33:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/10/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0129.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.300003
09/10/2017 10:48
111,734.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soriano Industrial, SRL
111,734.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
97,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60122402 - Herramientas o
(...)
60122402 - Herramientas o accesorios para vidrios de colores
2.3.9.2.01
PIES DE VIDRIO FIJO 1/4
215
UD
190
40,850.00
1
60122402 - Herramientas o
(...)
60122402 - Herramientas o accesorios para vidrios de colores
2.3.9.2.01
PIES DE TUBO 1 3/4 X 4
147
UD
150
22,050.00
1
60122402 - Herramientas o
(...)
60122402 - Herramientas o accesorios para vidrios de colores
2.3.9.2.01
PUERTAS COMERCIALES
2
UD
14,000
28,000.00
1
60122402 - Herramientas o
(...)
60122402 - Herramientas o accesorios para vidrios de colores
2.3.9.2.01
PIVOT COMERCIAL Y REPARACIÓN
1
UD
2,700
2,700.00
1
60122402 - Herramientas o
(...)
60122402 - Herramientas o accesorios para vidrios de colores
2.3.9.2.01
CORTE DE PUERTA COMERCIAL, DESMONTAJE E INSTALACIÓN
1
UD
3,800
3,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas