Información del procedimiento
Información

Información

Información general
466,435 Pesos Dominicanos
 
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0068 
IMPRESIÓN DE MATERIALES KIT DE BIENVENIDA RÉGIMEN CONTRIBUTIVO (BROCHURE, SOBRES Y BANNER) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESIÓN DE MATERIALES KIT DE BIENVENIDA RÉGIMEN CONTRIBUTIVO (BROCHURE, SOBRES Y BANNER) EXCLUSIVO PARA MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/09/2017 17:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2017 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
2.3.1.1.01 
Certificacion de fondos.pdf  
466,435.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.3.1.01305,400.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.3.3.01145,500.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.2.2.1.0115,535.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/12/2017 11:46:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/09/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/09/2017 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/09/2017 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas.pdfDescargar
Formulario de aceptacion de pautas Eticas para la compras.pdfDescargar
Artes.zipDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.33402107/12/2017 12:18567,326.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/12/2017 12:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Victor Fast Print, SRL145,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Impresora Kelvis, SRL296,180 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Cipriano, SRL125,416.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
466,435.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121504 - Sobres de vent(...)
2.3.3.1.01Sobres con ventana Grande42,000UD3.9163,800.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
    
 
2
44121504 - Sobres de vent(...)
2.3.3.1.01Sobres con ventana tipo carta40,000UD3.54141,600.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
    
 
3
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Brochures41,000UD2.5102,500.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
    
 
4
82101505 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Volantes6,500UD2.3915,535.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
    
 
5
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Banner8UD3,50028,000.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
    
 
5
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01Brochures6,000UD2.515,000.00
 
Se requiere muestra física, ver especificaciones tecnicas en documentos del procedimiento.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/12/2017 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle
07/12/2017 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle