Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
708,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0065
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL IMPRESO DEL RÉGIMEN CONTRIBUTIVO DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD, SENASA (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL IMPRESO DEL RÉGIMEN CONTRIBUTIVO DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD, SENASA (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle 27 de Febrero #232, casi Esquina Tiradentes REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2017 15:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2017 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/09/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/09/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/10/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/10/2017 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
222201
Documento de Justificación:
Certificacion de fondos.pdf
Valor total del presupuesto
708,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.2.2.01
708,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/12/2017 15:46:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/09/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/09/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/09/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
28/09/2017 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/09/2017 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
af GuiaPSS Contributivo Negro.pdf
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Descargar
Formulario de aceptacion de pautas Eticas para la compras.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.333734
06/12/2017 16:10
648,528 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/12/2017 16:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Victor Fast Print, SRL
648,528 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
708,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Guías de Prestadores de Salud Régimen Contributivo
40,000
UD
17.7
708,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.333734
Informe final de la selección DO1.AWD.333734
06/12/2017 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.23665
La lista de oferentes del proceso ARS SENASA-DAF-CM-2017-0065 publicada por Seguro Nacional de Salud (SENASA)
06/12/2017 15:46
(UTC -4 horas)
Detalle