Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0010
Título:
Servicio de Mantenimiento de AIRE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Mantenimiento de AIRE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2017 15:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2017 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2017 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/09/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/09/2017 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/09/2017 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2017 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/09/2017 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.5.4.01
Documento de Justificación:
escanear0119.pdf
Valor total del presupuesto
39,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.5.4.01
39,000.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2017 09:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/09/2017 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
escanear0119.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.292703
20/09/2017 09:41
41,536 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Refrigeración Industrial A.M., EIRL
41,536 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
UN CONTACTO
1
UD
2,000
2,000.00
2
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
INSTALACION DE MANO DE OBRA
1
UD
4,500
4,500.00
3
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE AIRE DE 5 TONELA
1
UD
4,500
4,500.00
4
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
DESINTALACION E INSTALACION DE AIRE 12,000 BTU
1
UD
8,500
8,500.00
5
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
DESINSTALACIÓN DE AIRE DE 36 BTU
1
UD
5,500
5,500.00
6
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
UN MOTOR 1/2 HP
1
UD
8,500
8,500.00
7
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
INSTALACIÓN Y LIMPIEZA Y MANO DE OBRA
1
UD
5,500
5,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.15052
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0010 publicada por ARS Salud Segura
20/09/2017 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle