Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
3,389.84 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0064
Título:
Servicio de Notarizacion de Contrato.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Notarización de Contrato.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/09/2017 12:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2017 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/09/2017 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/09/2017 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2017 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/09/2017 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2017 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/09/2017 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Documento de Justificación:
Preventivo Notarizacion Contrato Almuerzos.pdf
Valor total del presupuesto
3,389.84
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
3,389.84
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/09/2017 14:55:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/09/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Preventivo Notarizacion Contrato Almuerzos.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.289521
13/09/2017 15:20
4,000.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
BENITO RAMON ROSARIO CANDELIER
4,000.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,389.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
Notararización de Contrato.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
NOTARIZACIÓN DE ACTAS DE ADJUDICACIÓN DE PROCESO POR COMPARACIÓN DE PRECIO, PARA ADQUISICIÓN DE ALMUERZOS PARA EL PERSONAL DEL VICEMINISTERIO TÉCNICO ADMINISTRATIVO
2
94131603 - Servicios de a
(...)
94131603 - Servicios de asistencia legal
2.2.8.7.06
Notarizacion de Contrato.
1
UD
1,694.92
1,694.92
Mis observaciones:
NOTARIZACIÓN DE CONTRATO PARA LA ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE WINDOWS 10 PROFESIONAL OLP.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.14727
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0064 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
13/09/2017 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle