Información del procedimiento
Información

Información

Información general
180,162.88 Pesos Dominicanos
 
MOPC-CCC-PE15-2017-0068 
PE-147-2017 Servicios de Mantenimiento y Reparación para dif. Vehículos del MOPC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PE-147-2017 Servicios de Mantenimiento y Reparación para diferentes Vehículos del MOPC. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Tiradentes, esquina San Cristobal REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/09/2017 12:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2017 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2017 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2017 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
Certificación de Apropiación Presupuestaria 
doc05165420170905160610.pdf  
180,162.88 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.01180,162.88  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Resolucion1508.pdfDescargar
doc05165420170905160610.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.28770208/09/2017 14:06180,162.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Laboratorio Diesel Gratereaux, SRL28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
 
    GR Group Services, SRL44,250 Pesos Dominicanos
Descargar
 
    Avelino Abreu, SAS45,316.74 Pesos Dominicanos
Descargar
 
    REPUESTOS JOSE TOMAS, SRL62,276.14 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,162.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01Reparacion del Sistema de Inyeccion Ficha PC-304, Pala Cargadora John Deere 444H/19981UD44,25044,250.00
    
 
2
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01Reparación del Sistema de Supresión y Sistema de Frenos para la Camioneta Volkswager Ficha CA-10341UD45,316.7445,316.74
    
 
3
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01Reparación de Turbo Ficha CA-1048 Camioneta Nissan Frontrier 20141UD28,32028,320.00
    
 
4
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01Reparación de Frenos y Tren delantero Ficha CA-643 Camioneta Toyota HILUX1UD62,276.1462,276.14
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
Aun no se han realizado búsquedas