Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000.25 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2017-0071
Título:
Servicio de refrigerio para ser consumido en el encuentro de revisión de POA AEISS-2018.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de refrigerio para ser consumido en el encuentro de revisión de POA AEISS-2018.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/08/2017 11:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/08/2017 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/08/2017 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/08/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/08/2017 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/08/2017 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/08/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/08/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2017 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Documento de Justificación:
Certificacion de Fondos.pdf
Valor total del presupuesto
20,000.25
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
15,752.25
DOP
Configurar
2.2.4.1.01
4,248.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/08/2017 10:46:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/08/2017 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de Fondos.pdf
Descargar
PD-2017-0009.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.278110
17/08/2017 10:48
18,998 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Daisy Amantina Andujar Novas
18,998 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Canapé doble tapa de pasta de jamón y queso.
20
UD
118
2,360.00
2
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Mini wraps de fajitade pollo.
20
UD
41.3
826.00
3
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Pastelitos de pollo.
20
UD
41.3
826.00
4
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Quipes.
20
UD
41.3
826.00
5
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo de cereza.
1.5
GAL
902.7
1,354.05
6
50192601 - Papas preparad
(...)
50192601 - Papas preparadas frescas o arroz o pasta o relleno
2.3.1.1.01
Arroz al pesto de cilantro.
20
UD
129.8
2,596.00
7
50111510 - Carne de ave o
(...)
50111510 - Carne de ave o carne fresca
2.3.1.1.01
Pechuga de pollo en salsa.
20
UD
129.8
2,596.00
8
50193201 - Ensalada fresc
(...)
50193201 - Ensalada fresca preparada
2.3.1.1.01
Ensalada de vegetales al grill.
20
UD
76.81
1,536.20
9
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Pastelón de plátano maduro.
20
UD
141.6
2,832.00
10
78111804 - Servicios de t
(...)
78111804 - Servicios de taxi
2.2.4.1.01
Transporte (Flete)
1
UD
4,248
4,248.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.13636
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2017-0071 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
17/08/2017 10:46
(UTC -4 horas)
Detalle