Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,590 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AEISS-UC-CD-2017-0069
Título:
Servicios de refrigerios para ser consumidos en actividades en AEISS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de refrigerios para ser consumidos en diferentes actividades a realizar en AEISS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/08/2017 10:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2017 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2017 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/08/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/08/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2017 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/08/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2017 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2017 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Documento de Justificación:
Certificacion de fondo.pdf
Valor total del presupuesto
12,590.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
8,720.00
DOP
Configurar
2.2.4.1.01
3,870.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/08/2017 14:42:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/08/2017 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondo.pdf
Descargar
PD-2017-0008.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.277211
14/08/2017 14:44
12,584.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Daisy Amantina Andujar Novas
12,584.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Quipe.
14
UD
35
490.00
2
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Pastelitos de pollo.
14
UD
35
490.00
3
50181904 - Pan seco o cas
(...)
50181904 - Pan seco o cascaras de pan o pan tostado (crotones)
2.3.1.1.01
Mini sándwich de queso ricota y espinaca.
14
UD
35
490.00
4
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Mini wrap de pollo y vegetales.
14
UD
35
490.00
5
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo de cereza.
1
GAL
900
900.00
6
78111804 - Servicios de t
(...)
78111804 - Servicios de taxi
2.2.4.1.01
Transporte (Flete)
1
UD
1,290
1,290.00
7
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Quipe.
12
UD
35
420.00
8
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Pastelitos de res.
12
UD
35
420.00
9
50181904 - Pan seco o cas
(...)
50181904 - Pan seco o cascaras de pan o pan tostado (crotones)
2.3.1.1.01
Mini sándwich de jamón y queso.
12
UD
35
420.00
10
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Mini wrap de pollo y vegetales.
12
UD
35
420.00
11
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo Fruit Punch.
1
GAL
900
900.00
12
78111804 - Servicios de t
(...)
78111804 - Servicios de taxi
2.2.4.1.01
Transporte (Flete)
1
UD
1,290
1,290.00
13
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Quipe.
17
UD
35
595.00
14
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Pastelitos de pollo.
17
UD
35
595.00
15
50181904 - Pan seco o cas
(...)
50181904 - Pan seco o cascaras de pan o pan tostado (crotones)
2.3.1.1.01
Mini sándwich de queso ricota y espinaca.
17
UD
35
595.00
16
50192801 - Pasteles de sa
(...)
50192801 - Pasteles de sal frescos
2.3.1.1.01
Mini wrap de jamón y queso.
17
UD
35
595.00
17
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01
Jugo de chinola.
1
GAL
900
900.00
18
78111804 - Servicios de t
(...)
78111804 - Servicios de taxi
2.2.4.1.01
Transporte (Flete)
1
UD
1,290
1,290.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.13545
La lista de oferentes del proceso AEISS-UC-CD-2017-0069 publicada por Administradora de Estancias Infantiles Salud Segura
14/08/2017 14:42
(UTC -4 horas)
Detalle