Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
67,896 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0008
Título:
fachada en cristal natural en tubo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
fachada en cristal natural en tubo de 1-3/4 y moldura de presión mate.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/pepillo salcedo #22 ens. la fe REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2017 14:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2017 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/08/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/08/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/08/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/08/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2017 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.6.2.01
Documento de Justificación:
escanear0111.pdf
Valor total del presupuesto
67,896.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.6.2.01
67,896.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/08/2017 12:09:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/08/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aun no se han realizado búsquedas
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.274119
07/08/2017 12:13
76,912.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soriano Industrial, SRL
76,912.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
67,896.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
pies de vidrios fijos en moldura presión
276
UD
165
45,540.00
2
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
pies de tubo 13/4x4 mate
42
UD
170
7,140.00
3
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
pies de tubo 13/4x13/4 mate
42
UD
148
6,216.00
4
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.6.2.01
instalacion
1
UD
9,000
9,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.13226
La lista de oferentes del proceso ARS Salud Segura-UC-CD-2017-0008 publicada por ARS Salud Segura
07/08/2017 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle