Información del procedimiento
Información

Información

Información general
115,095 Pesos Dominicanos
 
AEISS-DAF-CM-2017-0017 
Servicios de Desayuno y Almuerzo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Desayuno y Almuerzo, para ser consumidos en diferentes encuentros, solicitados por las áreas de Educación, Salud y Psicología. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
calle 43 esq. Emilio A. Morel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/06/2017 09:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2017 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2017 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
Certificacion apropiacion presupuestaria.pdf  
115,095.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.0127,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.1.0188,095.00  DOPConfigurar
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/06/2017 16:55:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/06/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/06/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/06/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion apropiacion presupuestaria.pdfDescargar
PSI-2017-0012; SAL-2017-0002; EDU-2017-0018; PSEI-2017-0013.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.25053811/06/2018 15:08133,922.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2018 15:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jardín Ilusiones, SRL108,707.57 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Daisy Amantina Andujar Novas25,214.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111804 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Transporte12UD2,25027,000.00
    
 
2
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelon de papas gratinadas5UD150750.00
1.2  
 Alimentos y bebidas-
    
Subtotal
87,345.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Empanada Pollo/Jamón y Queso.18UD1202,160.00
    
 
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de cereza galon2UD7201,440.00
    
 
3
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con Puerro.18UD1202,160.00
    
 
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Bistec Res.18UD1402,520.00
    
 
5
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada Rusa.18UD651,170.00
    
 
6
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de berenjena.18UD1001,800.00
    
 
7
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Quipe.15UD35525.00
    
 
8
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelitos de queso.15UD35525.00
    
 
9
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01Mini Sándwich de queso ricotta.15UD35525.00
    
 
10
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Mini wrap de jamón y queso.15UD35525.00
    
 
11
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de chinola galon1UD1,2001,200.00
    
 
12
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con Maiz.15UD1001,500.00
    
 
13
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pollo asado (muslo corto y ancho)15UD1001,500.00
    
 
14
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida.15UD60900.00
    
 
15
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de plátano maduro.15UD1402,100.00
    
 
16
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida.19UD601,140.00
    
 
18
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de papas gratinadas19UD1502,850.00
    
 
19
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Wraps de jamón y queso16UD1201,920.00
    
 
20
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01Sandwich de jamón y queso19UD1402,660.00
    
 
21
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Arepitas de maiz16UD1001,600.00
    
 
22
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de limón galon2UD7601,520.00
    
 
23
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Moro de guandules19UD1202,280.00
    
 
24
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pechuga a la plancha19UD1202,280.00
    
 
25
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Empanada pollo, jamón y queso17UD1202,040.00
    
 
26
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida16UD60960.00
    
 
27
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Empanada de pollo5UD120600.00
    
 
28
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de tamarindo galon1UD1,2801,280.00
    
 
29
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con pimientos16UD1201,920.00
    
 
30
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de pollo (completos al horno)16UD1201,920.00
    
 
31
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada Hervida5UD60300.00
    
 
32
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de berenjena17UD1001,700.00
    
 
33
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con puerro17UD1202,040.00
    
 
34
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Bistec de res17UD1402,380.00
    
 
35
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada Rusa17UD651,105.00
    
 
36
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de berenjena5UD100500.00
    
 
37
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Empanada de pollo5UD120600.00
    
 
38
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Arepitas de maiz5UD100500.00
    
 
39
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de chinola galon2UD6801,360.00
    
 
40
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Empanada de pollo3UD120360.00
    
 
41
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de limón galon1UD400400.00
    
 
42
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01Sandwich de jamón y queso5UD140700.00
    
 
43
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugo de cereza galon1UD400400.00
    
 
44
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de berenjena7UD100700.00
    
 
45
50181904 - Pan seco o cas(...)
2.3.1.1.01Mini sandwich de queso7UD35245.00
    
 
46
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con Puerro5UD120600.00
    
 
47
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Bistec de res5UD140700.00
    
 
48
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada Rusa5UD65325.00
    
 
49
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Moro de guandules5UD120600.00
    
 
50
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de pollo asado25UD1002,500.00
    
 
51
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Quipe7UD35245.00
    
 
52
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con pimiento5UD120600.00
    
 
53
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de pollo asado25UD1203,000.00
    
 
54
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida5UD60300.00
    
 
55
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelitos de pollo7UD35245.00
    
 
56
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con puerro7UD120840.00
    
 
57
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pechuga a la plancha5UD120600.00
    
 
58
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada Rusa7UD65455.00
    
 
59
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Mini wrap de jamón y queso7UD35245.00
    
 
60
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con maiz3UD100300.00
    
 
61
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de pollo al horno5UD120600.00
    
 
62
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida3UD60180.00
    
 
63
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de plátano maduro25UD1403,500.00
    
 
64
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con maiz25UD1002,500.00
    
 
65
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Muslo de pollo asado3UD100300.00
    
 
66
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida25UD601,500.00
    
 
67
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Arepitas de maiz25UD1002,500.00
    
 
68
50192601 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Arroz con pimiento25UD1203,000.00
    
 
69
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Bistec de res7UD140980.00
    
 
70
50193201 - Ensalada fresc(...)
2.3.1.1.01Ensalada hervida25UD601,500.00
    
 
71
50192801 - Pasteles de sa(...)
2.3.1.1.01Pastelón de plátano maduro3UD140420.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2018 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
14/06/2017 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle