Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
69,974 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0017
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO TRANSFORMADOR 112.5 KVA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MEXICO ESQ. DR. DELGADO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/05/2017 10:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/05/2017 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2017 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/05/2017 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/05/2017 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/05/2017 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/05/2017 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2017 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/05/2017 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
239601
Documento de Justificación:
PREVENTIVO MANTENIMIENTO TRANSFORMADOR 001.jpg
Valor total del presupuesto
69,974.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.6.01
69,974.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/05/2017 11:17:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/05/2017 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PREVENTIVO MANTENIMIENTO TRANSFORMADOR 001.jpg
Descargar
PREVENTIVO MANTENIMIENTO TRANSFORMADOR 002.jpg
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.239904
22/05/2017 11:23
69,974 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/05/2017 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tecka Enterprises, SRL
69,974 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
69,974.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121001 - Transformadore
(...)
39121001 - Transformadores de distribución de potencia
2.3.9.6.01
Servicio de Mantenimiento de Transformador.
1
UD
69,974
69,974.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.239904
Informe final de la selección DO1.AWD.239904
22/05/2017 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.10270
La lista de oferentes del proceso MEPYD-VITEAD-UC-CD-2017-0017 publicada por MEPyD - Viceministerio Técnico Administrativo
22/05/2017 11:17
(UTC -4 horas)
Detalle