Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
168,775 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CM-2016-0023
Título:
Adquisición de juegos de patios para uso de los menores de edad albergados en el Hogar de Paso V Centenario.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de juegos de patios para uso de los menores de edad albergados en el Hogar de Paso V Centenario.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/12/2016 15:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2016 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2016 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/12/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/12/2016 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/12/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/12/2016 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/12/2016 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/12/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/12/2016 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.4.01
Documento de Justificación:
CERTIFICADO DE FONDOS ADQ. DE JUEGOS DE PATIO CMC-033-2016.pdf
Valor total del presupuesto
168,775.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.2.4.01
168,775.00
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ADQUISICION DE JUEGOS DE PATIOS MODIFICADA.pdf
Descargar
CONVOCATORIA ADQ. DE JUEGOS DE PATIO CMC-033-2016.docxpdf..pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.174508
22/12/2016 15:06
154,905.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tankasa, SRL
154,905.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
168,775.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Mesa picnic de arena (Ver ficha técnica)
1
UD
7,045
7,045.00
2
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Mesa para jugar con arena (Ver ficha técnica)
1
UD
5,905
5,905.00
3
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Casita de juego para niños (Ver ficha técnica)
1
UD
32,700
32,700.00
4
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Juego de patio casita árbol con columpio (Ver ficha técnica)
1
UD
50,080
50,080.00
5
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Juego de patio para niños (patio de recreo) (Ver ficha técnica)
1
UD
68,575
68,575.00
6
60141101 - Juegos educati
(...)
60141101 - Juegos educativos
2.6.2.4.01
Mesa cangrejo para jugar con arena (Ver ficha técnica)
1
UD
4,470
4,470.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas