Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
156,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPDHG-DAF-CD-2026-0587
Título:
MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX KATHELINE MARIE DOMINGUEZ
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX KATHELINE MARIE DOMINGUEZ
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 17:30:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día para terminar
(07/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día para terminar
(07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día para terminar
(07/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día para terminar
(07/09/2026 17:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 días para terminar
(08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
2 días para terminar
(08/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días para terminar
(09/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 días para terminar
(09/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
156,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
156,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
139,800.00
DOP
139,800.00
DOP
Ver
2.2.5.3.05
16,400.00
DOP
16,400.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1788550235154TYQmt
1
156,200.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CamScanner 3-9-26 11.21.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CamScanner 3-9-26 11.23.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
KATHLELINE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX KATHELINE MARIE DOMINGUEZ.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Otro
Descargar
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia (1).docx
Otro
Descargar
FICHA TECNICA MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX KATHELINE MARIE DOMINGUEZON.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES PARA CIRUGÍA IMPLANTE CLOCLEAR PX KATHELINE MARIE DOMINGUEZ
-
Subtotal
156,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42291706 - Fresas quirúrg
(...)
42291706 - Fresas quirúrgicas o sus accesorios
2.3.9.3.01
PUNTA REDONDA CORTANTE 7MM'''M"''R.31317057U
3
UD
15,000
45,000.00
2
42291706 - Fresas quirúrg
(...)
42291706 - Fresas quirúrgicas o sus accesorios
2.3.9.3.01
PUNTA REDONDA DIAM FINA 3MM'*''L'''R.31133069
3
UD
19,500
58,500.00
3
41112202 - Equipos de ras
(...)
41112202 - Equipos de rastreo de calor
2.2.5.3.05
IPC OTORRINO
1
UD
9,700
9,700.00
4
42293603 - Sondas para us
(...)
42293603 - Sondas para uso quirúrgico - BIEN COMÚN
2.3.9.3.01
PROBE ESTIMULADOR MONOPOLAR STD
1
UD
14,000
14,000.00
5
42181708 - Electrodos de
(...)
42181708 - Electrodos de parche para electrocardiografía ekg
2.3.9.3.01
ELECTRODO 4 CANALES 8227411
1
UD
22,300
22,300.00
6
41112202 - Equipos de ras
(...)
41112202 - Equipos de rastreo de calor
2.2.5.3.05
SERVICIO DE MONITOR PARA NERVIOS (NIM)
1
UD
6,700
6,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas