Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0332 
Servicio de Reparación de Planta Eléctrica 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Reparación de Planta Eléctrica 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:21:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:24:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06268,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-03322026268,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 15:27:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL.COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONDICIONES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202545904/09/2026 15:30267,921.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ALFIL JL GROUP, SRL267,921.22 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE REPARACION • REPARACION DE PLANTAS ELECTRICAS Y AIRES ACONDICIONADOS. • INCLUYE: • BATERÍA EVERLIFE PARA LA BOMBA DE AGUA PLAZA JUAN BARON. • CAMBIO DE RODAMIENTO DELANTERO Y TRASERO, CAMBIO DE SELLO MECANICO, PULIDO, LIJADO, HORNO, BARNIS, PINTURA, RESTRUCTURACION DE • PLOMERIA COMPLETA (VALVULA CHECK, SWITCH DE PRESION, INSTALACION Y • TANQUE PREZURISADO DE 65 GALONES EN • FIBRA, RESTRUCTURACIÓN DE CABLEADO.PLAZA JUAN BARON. • INSTALACION DE REGULADOR DE VOLTAJE PARA LA PLANTA D1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle