Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0482 
REPARACION Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE BOMBEO (MOTOBOMBA) RIO GRANDE, CONSTANZA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YUNA CAMU. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION Y MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE BOMBEO (MOTOBOMBA) RIO GRANDE, CONSTANZA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YUNA CAMU. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:30:18(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días para terminar (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08268,000.00  DOP
268,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788525747939Oyabt1268,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 14:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOBOMBA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOBOMBA .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA REPARACION Y MANTENIMIENTO MOTOBOMBA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202554004/09/2026 14:08293,584 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cange Industrial, EIRL293,584 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08REPARACION MOTOBOMBA DIESEL DE 6", MANTENIMIENTO MOTOBOMBA DIESEL, ENCASQUILLADO DE IMPULSOR EN BRONCE, RETIFICACION DE EJE CENTRAL Y CAMBIO DE RODAMIENTOS, MECANIZACION DE ACOPLE, MANTENIMIENTO DE CHEQUE DE SUCCION 8", INCLUYE DESARMAR, ARMAR Y PINTAR MOTOBOMBA.1UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle