Información del procedimiento
Información

Información

Información general
177,000 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0489 
SERVICIO DE REPARACION DE ENCASQUILLADO DE PRENSA DE LA UNIDAD I DE LA ESTACION DE BOMBEO LA LISTA CABRAL, UBICADA EN EL MUNICIPIO DE CABRAL, PROVINCIA, BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SIS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE ENCASQUILLADO DE PRENSA DE LA UNIDAD I DE LA ESTACION DE BOMBEO LA LISTA CABRAL, UBICADA EN EL MUNICIPIO DE CABRAL, PROVINCIA, BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:54:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 días de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
177,000.00 DOP
177,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08177,000.00  DOP
177,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788529549653bkWIS1177,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 10:39:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE REPARACION DE ENCAQUILLO DE YAQUE DEL SUR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE REPARACION DE ENCAQUILLO DE YAQUE DEL SUR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE REPARACION DE ENCAQUILLO DE YAQUE DEL SUR.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202531704/09/2026 10:44177,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kelvis Ramírez 177,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
177,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REPARACION DE ENCASQUILLADO DE PRENSA DE LA UNIDAD I DE LA ESTACION DE BOMBEO LA LISTA CABRAL, UBICADA EN EL MUNICIPIO DE CABRAL, PROVINCIA, BARAHONA, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YAQUE DEL SUR 1UD177,000177,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle