Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
268,001.28 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEAASNA-DAF-CD-2026-0343
Título:
Adquisición de Hilos para el Uso del Materno Infantil.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
Adquisición de Hilos para el Uso del Materno Infantil.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 09:20:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 09:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 09:23:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 09:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
1 día de tiempo transcurrido
(04/09/2026 09:26:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 día para terminar
(07/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 día para terminar
(07/09/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
268,001.28
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
268,001.28
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
268,001.28
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CEAASNA-01-1180
1
268,001.28
DOP
Aprobado
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Carta de Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
2. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4. Base de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
5. Certificacion de Existencia de Fondo.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
6. Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
4. Codigo de Ética.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Hilos para Este Centro de Salud
-
Subtotal
186,977.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Vicryl Vcp341h (1-0) c/36
72
UD
236
16,992.00
2
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Vicryl Vcp317 ( 2-0) c/36
72
UD
547.81
39,442.32
3
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Vicryl Vcp316h ( 3-0) c/36
36
UD
547.46
19,708.56
4
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Seda 185T (0-2)c/24
24
UD
419
10,056.00
5
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Seda K832H (0-3)
24
UD
396.91
9,525.84
6
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Seda Sutupak Sa86T (0) c/24
24
UD
112
2,688.00
7
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Seda SA85T SUTUPAL (2-0) c/24
24
UD
977.16
23,451.84
8
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Cromico ISO 13485 (4-0)c/24
24
UD
992.75
23,826.00
9
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Monocril Y 3117H (2-0) c/36
24
UD
730.28
17,526.72
10
42312201 - Suturas
2.3.9.3.01
Hilo Monocril LNW 3620SPH (3-0)
24
UD
990
23,760.00
1.2
Adquisición de Hilos de Sutura para uso de Este Centro de Salud
-
Subtotal
81,024.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
11
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
Hilo Cromico ISO 13489 (4-0) c/24
24
UD
504
12,096.00
12
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
Hilo Cromico ISO 13485 (5-0)
24
UD
793
19,032.00
13
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
Hilo PDS z341h (1-0)
24
UD
1,059
25,416.00
14
42292904 - Suturas quirúr
(...)
42292904 - Suturas quirúrgicas o pasadores de alambre o productos relacionados
2.3.9.3.01
Hilo PDS Z317h (2-0)
24
UD
1,020
24,480.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Aun no se han realizado búsquedas