Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,950 Pesos Dominicanos
 
HME-DAF-CD-2026-0205 
MATERIAL GASTABLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIAL GASTABLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ SAONA NO4 ENGOMBE Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:20:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:27:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:34:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 09:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
22,950.00 DOP
22,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0122,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-0205202622,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 10:24:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 09:29:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/09/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxActa simple de aperturas de ofertasDescargar
FICHA TECNICA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC.D.001 Solicitud de Compras.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS (41).docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202571704/09/2026 10:2627,081 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 10:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mayorka Group, SRL27,081 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01T-SHIRT EN DRY FIT M/C LOGO INTI. TIPO BOLSILLO S BLANCO2UD5101,020.00
    
 
2
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01T-SHIRT EN DRY FIT M/C LOGO INTI. TIPO BOLSILLO M BLANCO4UD5102,040.00
    
 
3
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01T-SHIRT EN DRY FIT M/C LOGO INTI. TIPO BOLSILLO L BLANCO10UD5105,100.00
    
 
4
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01T-SHIRT EN DRY FIT M/C LOGO INTI. TIPO BOLSILLO S BLANCO16UD5108,160.00
    
 
5
53102710 - Uniformes corp(...)
2.3.2.3.01T-SHIRT EN DRY FIT M/C LOGO INTI. TIPO BOLSILLO 2XL BLANCO13UD5106,630.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle