Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2026-0071 
ADQUISICIÓN DE BOLSAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLSAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:56:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 11:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día para terminar (07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
75,000.00 DOP
75,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0175,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260071175,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 14:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas JAC-DAF-CD-2026-0071.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Inicio JAC-DAF-CD-2026-0071.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compras JAC-DAF-CD-2026-0071.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiacion Presupuestaria JAC-DAF-CD-2026-0071.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPROMISO ÉTICO.docxOtroDescargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202562904/09/2026 14:3273,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Diaxel, SRL73,750 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES IMPRESOS 3-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01BOLSAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL 12 ½ X 9 ¾ PULGADAS (SEGÚN FICHA TÉCNICA)70UD60042,000.00
    
2
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01BOLSAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL 7 X 9 PULGADAS (SEGÚN FICHA TÉCNICA)25UD66016,500.00
    
3
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01BOLSAS PERSONALIZADAS CON LOGO INSTITUCIONAL 5 X 6 PULGADAS (SEGÚN FICHA TÉCNICA)25UD66016,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 14:30 (UTC -4 horas)
Detalle