Información del procedimiento
Información

Información

Información general
193,177.12 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0493 
COMPRA DE MATERIALES FERRETERO, PARA SER USADO EN LAS DIRECCIONES REGIONALES DEL ESTE Y LAGO ENRIQUILLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES FERRETERO, PARA SER USADO EN LAS DIRECCIONES REGIONALES DEL ESTE Y LAGO ENRIQUILLO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 15:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días para terminar (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días para terminar (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
193,177.12 DOP
193,177.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01179,805.70  DOP
179,805.70  DOP
Ver
2.3.9.9.0513,371.42  DOP
13,371.42  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788543761419ZNmiS4193,177.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 15:18:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO CONTACTOR Y MATERIALES FERRETERO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO CONTACTOR Y MATERIALES FERRETERO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA CONTACTOR Y MATERIALES FERRETERO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202574204/09/2026 15:26219,288.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 15:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Viba, EIRL219,288.65 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
193,177.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121529 - Contactores - (...)
2.3.9.6.01CONTACTOR, BOBINA3UD26,220.9578,662.85
    
2
39121529 - Contactores - (...)
2.3.9.6.01CONTACTOR DE 150A BOB. DOBLE CONTACTO 3UD26,220.9578,662.85
    
3
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01PROTECCION TERMICA 130A 165AMP1UD3,8053,805.00
    
4
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01RELAY 8 PIN INCLUYE BASE3UD6251,875.00
    
5
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01SELECTOR 3 POSICIONES 2UD1,8003,600.00
    
6
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01CONTACTOR OEC 1/0 REFORZADO24UD55013,200.00
    
7
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAPE DE GOMA 3M3UD2,228.576,685.71
    
8
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAPE DE VINIL 3M3UD2,228.576,685.71
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 15:26 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle