Información del procedimiento
Información

Información

Información general
257,350 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2026-0177 
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/INDEPENDENCIA #10 ESQ. 27 DE FEBRERO, SIMON STRIDELS AZUA EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:41:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:43:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:44:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 día de tiempo transcurrido (04/09/2026 14:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
257,350.00 DOP
257,350.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01235,350.00  DOP----Ver
2.3.9.3.0122,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRT-DAF-CD-2026-01771257,350.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2026 14:53:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/09/2026 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.202544504/09/2026 14:56252,237.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2026 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gapiezo SRL252,237.4 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
257,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101611 - Meropenem
2.3.4.1.01MEROPENEM 1GR200UD31663,200.00
    
2
51151727 - Norepinefrina (...)
2.3.4.1.01NORADRENALINA 2MG/ML 200UD26753,400.00
    
3
42181708 - Electrodos de (...)
2.3.9.3.01ELECTRODO ADULTO1,000UD2020,000.00
    
4
42181708 - Electrodos de (...)
2.3.9.3.01ELECTRODO PEDIATRICO100UD202,000.00
    
5
51101508 - Sulfonamidas a(...)
2.3.4.1.01SULFADIACINA DE PLATA (TARRO)25UD4,750118,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2026 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle